consigli direttivi precedenti

Il Consiglio Direttivo in carica dal 26/09/2015 al 07/10/2017

  • Presidente: Fabietti Marisa
  • Vice-Presidente: Simoncelli Raffaele
  • Segretario: Paradisi Stefano
  • Consigliere: Balducci Simone
  • Consigliere: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Pierdiluca Davide
  • Consigliere: Solazzi Mattia

Primo dei non eletti: n.p.

  • Rappresentante degli atleti: Solazzi Mattia
  • Rappresentante dei tecnici: Ippoliti Roberto

Il Consiglio Direttivo in carica dal 28/09/2013 al 26/07/2015

  • Presidente: Marconi Manuela
  • Vice-Presidente: Olivi Stefano
  • Segretario: Pennacchioni Roberto
  • Consigliere: Barboni Maurizio
  • Consigliere: Coppola Roberto
  • Consigliere: Sabatini Erika
  • Consigliere: Simoncelli Raffaele

 

  • Rappresentante degli atleti: Ippoliti Roberto
  • Rappresentante dei tecnici: Fabietti Marisa

Il Consiglio Direttivo in carica dal 08/10/2011 al 28/09/2013

  • Presidente: Marconi Manuela
  • Vice-Presidente: Olivi Stefano
  • Segretario: Pennacchioni Roberto
  • Consigliere: Barboni Maurizio
  • Consigliere: Bedini Francesco
  • Consigliere: Sabatini Erika
  • Consigliere: Quaglia Gianluca (dal giorno 8 ottobre 2012)
  • Consigliere: Ippoliti Roberto (fino al giorno 8 ottobre 2012)
  • Rappresentante degli atleti: Ippoliti Roberto
  • Rappresentante dei tecnici: Fabietti Marisa

Il Consiglio Direttivo in carica dal 20/09/2009 al 08/10/2011

  • Presidente: Marinelli Massimo
  • Vice-Presidente: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Olivi Stefano
  • Consigliere: Barboni Maurizio
  • Consigliere: Carboni Alessia
  • Consigliere: Quaglia Gianluca
  • Segretario: Pennacchioni Roberto

Il Consiglio Direttivo in carica dal 22/09/2007 al 19/09/2009

  • Presidente: Ippoliti Roberto
  • Vice-Presidente: Olivi Stefano
  • Consigliere: Passarelli Angelo
  • Consigliere: Mosci Giancarlo
  • Consigliere: Mussolino Patrizia sostituita dal 04/10/2008 da Carboni Alessia
  • Consigliere: Stortini Mirko
  • Segretario: Pennacchioni Roberto

Il Consiglio Direttivo in carica dal 01/10/2005 al 22/09/2007

  • Presidente: Olivi Stefano
  • Vice-Presidente: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Fabietti Marisa
  • Consigliere: Mosci Giancarlo
  • Consigliere: Armellini Fabienne sostituita dal 23/09/2006 da Stortini Mirko
  • Consigliere: Pasqualini Clodomiro
  • Segretario: Pennacchioni Roberto

Il Consiglio Direttivo in carica dal 27/09/2003 al 01/10/2005

  • Presidente: Olivi Stefano
  • Vice-Presidente: Fabietti Marisa
  • Consigliere: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Marconi Manuela
  • Segretario: Marchetti Daniele

Il Consiglio Direttivo in carica dal 21/09/2001 al 27/09/2003

  • Presidente: Olivi Stefano
  • Vice-Presidente: Fabietti Marisa
  • Consigliere: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Marconi Manuela
  • Segretario: Marchetti Daniele

Il Consiglio Direttivo in carica dal 17/11/1999 al 21/09/2001

  • Presidente: Mazzanti Marco
  • Vice-Presidente: Fabietti Marisa
  • Consigliere: Ippoliti Roberto
  • Consigliere: Pierini Silvana
  • Segretario: Marchetti Daniele

Il Consiglio Direttivo in carica dal 18/09/1998 al 17/11/1999

  • Presidente: Mazzanti Marco
  • Vice-Presidente: Berti Augusto
  • Consigliere: Pierini Silvana
  • Consigliere: Calef Renzo
  • Segretario: Marchetti Daniele

Il Consiglio Direttivo in carica dal 17/12/1996 al 18/09/1998

  • Presidente: Fuser Maurizio Maria
  • Consigliere: Calef Renzo
  • Consigliere: Passarelli Angelo
  • Consigliere: Alessandrini Americo
  • Segretario: Pierini Silvana

Il Consiglio Direttivo in carica dal 25/01/1996 al 17/12/1996

  • Presidente: Fuser Maurizio Maria
  • Consigliere: Bruni Bruno
  • Consigliere: Calef Ciro
  • Consigliere: Calef Renzo
  • Consigliere: Mancini Marina

Il Consiglio Direttivo in carica dal 24/06/1995 al 25/01/1996

  • Presidente: Omenetti Tronelli Giuseppe
  • Vice-Presidente: Brunetti Bruno
  • Consigliere: Gasparetti Michele
  • Consigliere: Battaglini Ornella
  • Segretario: Mancini Marina